• 29 мая 2018, вторник
  • Москва, Московский дом книги, ул. Новый Арбат, 8, 1 этаж.

"Простая сказкотерапия" с издательством "Хоббитека"!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2152 дня назад
29 мая 2018, начало в 18:00
Москва
Московский дом книги, ул. Новый Арбат, 8, 1 этаж.

Издательство «Хоббитека» объявляет о событии, которое нельзя пропустить! В стенах магазина «Московский дом книги» на Новом Арбате состоится мастер-класс по сказкотерапии – современному популярному методу арт-терапии.

Что такое сказкотерапия? Дословно это «лечение сказкой». Однако сказкотерапию используют и в воспитании, и в образовании, и в развитии детей, и в тренинговом воздействии, и как инструмент психотерапии.

На тренинге для родителей "Простая сказкотерапия" детский психолог Ирина Терентьева на примере нескольких книг из серии «Сказки на ночь» от нашего издательства расскажет:

  • Почему сказки работают? (сказки как дополнение к эффективно выстроенному общению с ребенком)
  • 7 зон применения сказок:
    — чистота/гигиена
    — Самообслуживание и самостоятельность
    — Страхи
    — Коммуникативные навыки/непослушание
    — Подготовка к новому
    — Обучение
    — Расслабление
  • Примеры и правила применения сказок для решения конкретных воспитательных задач.
  • Как адаптировать сказки под вашего ребенка?
  • Как разговаривать о сказке, чтобы не «убить» весь эффект?

Ирина Терентьева – детский практикующий психолог, методист, автор книг для детей и родителей, создатель портала «Детология», ведущая тренингов и вебинаров для родителей, в которых делится адаптированными для мам и пап практическими психологическими знаниями, приемами и техниками. Как признается сама Ирина, она помогает родителям быть успешными в воспитании детей. И самым любимым инструментом психолога в этом нелегком деле является сказкотерапия.

На тренинге, который состоится 29 мая в 18:00 по адресу ул. Новый Арбат, 8 («Московский дом книги»), родители познакомятся с методом сказкотерапии на примере увлекательных сказок «Сурикат Милли стоит на страже», «Папа Мишка и сахарные маффины», «Обними меня» и «Мама рядом со мной, и день полон сюрпризов».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше